Ноттингем не так давно обыграл Лестер со счетом 5-1, но думается не стоит придавать этому результату уж слишком большого внимания. Это был немного другой Ноттингем, находившийся в феноменальной форме. Ныне же команда Дэвиса добывает победы с трудом, но все-таки добывает, что самое главное.
Ноттингем проиграл три выездные игры кряду и в матче с одним из конкурентов, должен прерывать неприятную серию. Новых кадровых проблем перед матчем с Лестером нет, к тому же Натан Тайсон снова в строю, после того как пропустил матч с Боро из-за вируса. Не будет Гарета Макклири, отбывающего трехматчевую дисквалификацию и травмированного Джоэля Линча. у Лестера потеря одна но очень серьезная - Мэтти Фрайатт, лидер атак команды выбыл на длительный срок, но без него Лисы уже потихоньку привыкают играть.
В отсутствие Фрайатта основным нападающим становится арендованный из Сандерленда Мартин Вагхорн, очень толковый парень, проводящий первый полноценный сезон в профессиональном футболе и делающий это очень неплохо. Именно он забил победный гол против Донкастера и это был седьмой мяч Мартина в сезоне.
В личных встречал пока сохраняется равенство - по 36 побед у обеих команд при 21 ничьей.
Кроме этого - Лестер - Ноттингем это дерби, не самое принципиальное, но все же...
