Стив Макларен поместил нападающего Бристоль Сити во главу списка своих приоритетных покупок.
Новый босс Фореста хочет, чтобы этот высоко котируемый нападающий стал частью нашего клуба и готов отдать за него около 4 миллионов фунтов стерлингов.
Однако “лесникам” придется столкнуться с жесткой конкуренцией за его подписание со стороны Лестера, Вест Хэма и Саутгемптона.
Контракт 24-х летнего игрока Бристоль Сити истекает по окончании сезона 2011/12, и Мэйнард уже успел отклонить несколько улучшенных предложений от клуба с Эштон Гейт.
Сити не хотят терять игрока, который забил 37 голов в 85 матчах, выходя в стартовом составе, и в 12-ти на замену, с момента подписания из Крю Александры в 2008 году за 2.25 млн фунтов.
Однако у руководства “малиновок” есть желание продать игрока хоть за какие-то деньги сейчас, нежели отпускать его свободным агентом по окончании сезона.
Скорее всего Форесту придется сделать Мэйнарда самым высокооплачиваемым игроком своего состава, чтобы привлечь на Сити Граунд.
В свете того, что Роберт Эрншоу может последовать за Натаном Тайсоном, то вполне вероятно появление свободных бюджетных средств для хорошего зарплатного предложения Мэйнарду (который, к слову сказать, получает в Бристоле 12 тысяч фунтов в неделю) С Маклареном на борту, “лесники” попытаются убедить Ники в серьезности своих притязаний на Премьер Лигу в следующем сезоне.
Также руководство Форест готово выделить Макларену деньги на приобретение хорошего хавбека и левого защитника.
Однако с учетом похожих планов Лестер Сити и Вест Хэма на повышение в классе, борьба за Мэйнарда обещает быть довольно жаркой.
Также Мэйнард может выбрать путь Даррена Пратли (предыдущей трансферной цели лесников) - доиграть сезон до конца и лишь потом, будучи свободным агентом, думать о переходе в новый клуб. Пратли, как ожидается, подпишет контракт с Болтоном в ближайшие несколько дней.
PS: BBC сообщает, что Бристоль Сити отклонил сегодняшнее предложение Лестера о переходе игрока.
Источник: Nottingham Evening Post
Перевод: Евгений Назаренко
