Матч 4 тура в Луцке обещал быть очень интересным. Руководство "Металлиста" уже давно пытается зацепиться за борьбу за второе место - зону Лиги Чемпионов.
Тому подтверждение многомиллионные приобретения харьковчан. Однако, это пока подопечным Маркевича не удается. Две ничьи и тяжелая победа над "Зарей" - это не уровень того "Металлиста", который мы знаем. При этом в первом туре в игре против "Динамо" харьковской команде просто повезло, что не пропустили второй мяч.
"Волынь" же неожиданно в прошлом туре вырвала победу у "Днепра" на арене соперника. К тому же нынешняя форма Майкона может побеспокоить даже грандов украинского футбола. Четыре забитых мяча, и игрок луцкой команды среди лучших бомбардиров чемпионата. Именно его мячи принесли "Волыни" четыре очка на старте.
"Волынь" хорошо выглядела лишь в первой половине игры - в первые минуты они прессинговали гостей. Однако, даже к концу тайма луччаны начали подседать. Этим прекрасно воспользовался "Металлист", отправив в ворота хозяев три мяча. У "бело-красных" лучший шанс имел Павлов на 26-й минуте, когда с нескольких метров пробил выше ворот. А Майкон оказался вообще настоящим разочарованием поединка.
В целом счет мог быть и 2:4, и 3:5. Футболисты из Луцка забили трижды, однако каждый раз арбитры показывали, что делали они это не по правилам. Павлов сначала сфолил против защитника, а затем отправил мяч в ворота, впоследствии же он оказался в положении вне игры. Под завершение второго тайма и Бабырь забил после свистка - оффсайд, хотя и сомнительный.
Второй тайм для Виталия Кварцяного оказался провальным. Раз за разом нападающие "желто-синих" убегали на свидания с Недилько. Спасали "Волынь" то защитники в последний момент, то сам вратарь, то форварды неточно били. Волыняне должны радоваться, что не пропустили больше. А Металлист радоваться победе и подавать рекламу в прессу.
"Металлист" на сутки вышел на второе место, имея в активе восемь очков. Однако, ничьи в Киеве и Симферополе пока оставляют харьковчан за пределами тройки за потенциально набранными пунктами. "Волынь" же в свою очередь потерпела первое разгромное поражение в нынешнем сезоне. И это после того, как неделю назад луччаны в Днепропетровске одолели "Днепр".
