Сайт болельщиков Ноттингем Форест Nottingham Forest

Себе бы не проиграть!

Всего пара рывков отделяет петербуржский «Зенит» от попадания в плей-офф Лиги чемпионов: большой рывок и чуть поменьше. Несомненно, большим рывком будет считаться матч ребят Лучано Спаллетти с командой АПОЕЛ в домашнем противостоянии.

 

Но на самом ли деле все так просто, даже проще чем сделать себе справку «форма 26», чтобы не забрали в армию? Большая часть специалистов и почти все болельщики надеялись на то, что в первом рывке петербуржцы уйдут далеко вперед, в то время соперниками были те самые киприоты. Однако мечтам не дано было сбыться. У тренерского штаба сине-бело-голубых получилось обыграть самих себя, когда выбрали во время матча в Никосии довольно странную и необычную для «Зенита» тактику обороны. У гостей получилось открыть счёт, но все же петербуржцы получили пару пощёчин всего за две первые минуты матча.

Радует, что зенитовцы, быстро усвоили урок. После неудачи на Кипре произошли две великолепные победы, и была одна несостоявшаяся победа при превосходящем преимуществе. Ещё бы одну победу и дело, как говориться, в шляпе. Если перед матчем еще не было известно, кто поведет игру, и что представляет вообще собой команда АПОЕЛ, то теперь все стало предельно ясно.

В будущем сражении ситуация зависит только от «Зенита». Безусловно, какой-то секрет есть и в киприотах, раз они стоят на первом месте в группе после 4 туров. При этом чемпион России выйдет на поле без лучшего из нападающих, и, может быть, останется без плеймейкера. Силы уже не те и это видно по матчу с «Анжи».

Но, не смотря на это, класс «Зенита» всё-таки выше, и команда просто обязана победить, сделав тот большой рывок, благодаря которому будут сняты все вопросы. Конечно, если «Порту» проиграет «Шахтёру». В ином случае, «Зенит» почти решит задачу, оставив право на небольшой рывок в заключительном турнире.

Главное, чтобы чемпион снова не «проигрывал себе».

 

Статьи

Выбираем обувь для бега

Итак, вы решили, что семена льна для похудения и прочие крайне полезные продукты питания уже дали вам все, что только можно было, и решили заняться спортом.

Подробнее...

Ноттингем Форест получил нового тренера

Очень титулованный клуб, который сейчас находится в лиге чемпионшип Ноттингем Форест подтвердил о назначения на пост главного тренера Стивена Коттерилла. 47 летний менеджер заменит, таким образом, именитого Стива Макларе... Подробнее...